CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Эксперт назвала самые популярные направления эмиграции россиян

Самые популярные города и страны у россиян для переезда и инвестиций в недвижимость – это Дубай, Бали, Турция. Как правило, выбор россияне делают в зависимости от финансовых возможностей и требований к новому месту жительства. Об этом CUD.NEWS («Центр Градостроительного Развития») рассказала основатель агентства недвижимости Goldina Real Estate, эксперт международного рынка недвижимости и инвестор Алена Голдина.

«В отличие от Европы и США, в этих странах нет никакой агрессии в сторону россиян. В Дубае за разжигание ненависти на национальной почве нарушитель обязан выплатить штраф от 50 000 до 200 000 дирхам и может быть приговорен к лишению свободы на срок от 1 года», – рассказывает специалист.

По ее словам, цены на недвижимость в Дубае варьируются от $150 000 до нескольких миллионов долларов. Итоговая стоимость будет зависеть от многих факторов, например, от типа и класса недвижимости, локации, площади. Уровень жизни в городе высокий, поэтому туда переезжают довольно обеспеченные россияне.

«Второе популярное направление для переезда – остров Бали. Там недорогая жизнь по сравнению с Россией, а цены на покупку апартаментов начинаются от $150 000. Виллы – более дорогостоящее жилье. Их стоимость начинается от $400 000 и может достигать нескольких миллионов», – отмечает Голдина.

Также эксперт подчеркивает еще одно большое преимущество Бали – там сформировано сильное предпринимательское сообщество россиян.

«Турция – одна из стран, доступная людям с небольшим бюджетом, несмотря на постоянный рост цен на недвижимость. Здесь живут десятки тысяч русских, которые охотно помогают соотечественникам», – отмечает глава агентства недвижимости.

При этом средняя зарплата в Турции в пересчете на рубли равна 23 500. Из этих данных можно сделать вывод, что жизнь в этой стране недорогая, а мягкий климат делает ее еще более привлекательной для наших соотечественников. Граждане с небольшим бюджетом могут купить недвижимость в Турции по цене от $70 000, а недвижимость премиум-класса можно рассматривать от $200 000.

  Омбудсмен предложила строить пятиэтажки для детей-сирот

Напомним, ранее мы сообщали о том, что жители РФ продолжают активно скупать недвижимость в Турции, несмотря на пиковые цены.

07 ноября 2022 23:16


АКТУАЛЬНО