CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Жилая застройка появится на месте долгостроя в Пресненском районе

В Пресненском районе на месте долгостроя появится жилая застройка, сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики столицы со ссылкой на его руководителя Сергея Левкина.

«Принято решение о возобновлении работ по объекту долгостроя – жилому дому на улице Климашкина, дом 7/11 новым застройщиком. Фасад указанного строения будет сохранен», – говорится в сообщении.

Левкин уточнил, что работы по данному объекту начались в 2008 году, однако были приостановлены на стадии частичной разборки существующего здания, при этом были сохранены элементы фасадных стен. В 2013 году по решению города инвестиционный проект прекращен, и вплоть до 2020 года велись судебные разбирательства с застройщиком.

«По результатам проработки вопроса возобновления работ было принято решение о размещении на участке жилого дома в целях достижения показателей государственной программы «Жилище». Сохранение существующего фасада здания, как элемента исторически ценного градоформирующего объекта, будет учтено при разработке проектной документации», – пояснил Левкин.

Он напомнил, что ликвидация объектов незавершенного строительства осуществляется в рамках созданной в 2011 году по поручению мэра Москвы Сергея Собянина оперативной группы. С начала 2011 года оперативной группой по сокращению объектов незавершенного строительства решены вопросы по 621 объекту долгостроя, в том числе уже с начала 2022 года – по 37 объектам, из них: 174 объекта введено в эксплуатацию, возобновлена работа на 250 объектах, 197 объектов демонтировано, а территории благоустроены. В работе оперативной группы остается 197 объектов.

Ранее мы рассказывали о том, что в Пресненском районе согласован проект офисного здания с солнечными батареями на фасаде.

10 ноября 2022 11:44

  На территории медкластера «Сколково» построят биотехнологический парк

АКТУАЛЬНО