CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Офисный центр из малоэтажных блоков построят на Большой Дорогомиловской улице

Малоэтажный административно-деловой комплекс с подземной автостоянкой и закрытым внутренним двором построят в районе Дорогомилово на западе Москвы. Об этом сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Объект будет расположен по адресу: улица Большая Дорогомиловская, дом 9, корпус 2.

«Оригинальный проект бизнес-центра, состоящего из 19 прямоугольных модулей высотой в 1-2 этажа с террасами, эксплуатируемыми кровлями и оригинальными пространствами для рекреации и переговоров станет органичной частью окружающей исторической застройки. Мосгосстройнадзор выдал застройщику разрешение на строительство, и он может приступать к работам на площадке», – рассказал Игорь Войстратенко.

Он отметил, что проектом предусмотрен снос ветхого нежилого здания, расположенного на выделенном участке. Общая площадь нового объекта должна составить 7120 квадратных метров. Максимальная высота зданий – два этажа.  

Проектируемый комплекс образует замкнутый двор с внутренним изолированным патио. Помимо офисов, под которые выделена площадь около 3400 квадратных метров, будут оборудованы торговые помещения и подземный паркинг на 45 машин. Фасады планируют отделать натуральным камнем.

Председатель Мосгосстройнадзора напомнил, что по поручению мэра Москвы Сергея Собянина комитет уделяет особое внимание качеству строительства объектов деловой инфраструктуры города. 

«После подачи застройщиком извещения о начале строительно-монтажных работ будет составлен график проверок. К ним привлекут специалистов Центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС»), которые выполнят комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и применяемых материалов», – отметил Игорь Войстратенко.

Ранее мы писали о том, что зеркальный пруд и парящие мосты появятся в районе Дорогомилово.

25 ноября 2022 12:36

  В Москве появится первый культурно-спортивный кластер

АКТУАЛЬНО