CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

На IT-форуме «Цифроземье» представили решение для умного города из каталога «Рекомендовано к внедрению»

В Воронеже состоялся региональный ИТ-форум «Цифроземье», где представители государственной власти, бизнеса, эксперты IT-отрасли обсуждали вопросы информационной безопасности, интернет-технологии и цифровые инструменты для бизнеса и государства, цифровое предпринимательство и другие актуальные вопросы IT-отрасли.

Специальный тематический трек форума был посвящен «Умному городу». Он включал четыре секции: «Экономика данных в Умном Городе», «Безопасный город», «Лучшая муниципальная практика», «БПЛА в Умном городе». Со вступительным словом при старте трека к участникам обратился заместитель председателя правительства Воронежской области Артем Верховцев.

На IT-форуме «Цифроземье» представили решение для умного города из каталога «Рекомендовано к внедрению»
Фото: Urbanius Club

В течение дня перед слушателями трека выступали заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Константин Михайлик, начальник отдела отдела взаимодействия с регионами ведомственного проекта «Умный город» Екатерина Баранова, заместитель руководителя рабочей группы Минстроя России по реализации проекта «Умный город» Анатолий Курманов, а также представители отраслевого бизнеса и научного сообщества.

Опытом внедрения стандартов умного города в регионах поделились министр цифрового развития Белгородской области Сергей Четвериков, заместитель начальника управления цифрового развития Липецкой области Надежда Калинина. О реализации проектов в IT-компаниях рассказали GR-директор АО «Цифровые платформы и решения Умного Города» Елена Семенова, директор департамента по взаимодействию с органами государственной власти Sitronics Group Олеся Сафонова.

Фото: Urbanius Club

Генеральный директор ООО «Менфин» Олег Финагин представил цифровое решение «Вега: Контроль и анализ задолженности при ресурсном обеспечении», участника программы «Рекомендовано к внедрению».

Реализация решения в системе ЖКХ обеспечивает выполнение современных требований к процессам управления задолженностью за топливно-энергетические ресурсы и жилищно-коммунальные услуги, возможностью оперативного анализа долгов населения и предприятий, а также эффективное планирование мероприятий по сдерживанию и снижению просроченной дебиторской задолженности.

В рамках трека гости форума в том числе ознакомились с проектами победителей Всероссийского конкурса лучших муниципальных практик.

  Подмосковный проект КРТ вырос до масштаба города рядом с Красногорском

Каталог цифровых решений «Умный город. Рекомендовано к внедрению»: centersmartcity.ru

09 декабря 2023 01:21


АКТУАЛЬНО