CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Подмосковный проект КРТ вырос до масштаба города рядом с Красногорском

ЖК Микрогород «В лесу» начинался, как проект комфортного жилья в экологичном районе Подмосковья. Компания «ПроГород» (входит в группу «ВЭБ.PФ»), под управлением которой проект и реализуется, внедряет в жилой комплекс принципы комплексного развития территории (КРТ).

Замысел удался: проект вначале вырос до большого района, а сейчас – до целого города. Сегодня Микрогород «В лесу» фактически перерос свою приставку и становится целым Городом «В лесу», площадью почти 800 000 квадратных метров, – говорится в сообщении пресс-службы девелопера.

Подмосковный проект КРТ вырос до масштаба города
Фото: ПроГород

В конце прошлого года проект получил новое разрешение на строительство IV очереди, которая состоит из трех корпусов разной высотности от 9 до 15 этажей. Будет построено почти 2000 квартир, в которых будут с комфортом проживать еще более 7000 новых жителей.

Формируются компактные и уютные кварталы с продуманной социальной и коммерческой инфраструктурой. Жителям здесь комфортно и самодостаточно, и практически нет смысла выезжать за пределы своего жилого комплекса, чтобы удовлетворить потребность в покупке товаров или получении каких-либо услуг. Школа и сады – в пешей доступности, а любимый ресторан и фитнес – в соседнем подъезде. И конечно же, то, ради чего нужно жить за городом, – 7 гектаров благоустроенного лесопарка под окнами.

Такое планомерное расширение проекта показывает правильность пути комплексного развития территорий. Когда создается локация с высоким качеством жизни, – она становится местом притяжения, а небольшой жилой проект перерождается в целый город. Его жители имеют гармоничное пространство для жизни, где есть все необходимое.

Проект лидирует в Московской области по количеству коммерческих объектов и социальной инфраструктуры для жителей. На каждого из них здесь приходится более 1,6 квадратного метра коммерческой инфраструктуры, всего же здесь построено 223 помещения коммерческого назначения, общей площадью почти 19 000 квадратных метров.

  Москвичи зарегистрировали в Росреестре более 22 000 ранее возникших прав собственности

В ноябре 2022 года жилой комплекс Город «В лесу» был высоко оценен жюри премии Urban Awards и стал победителем в номинации «Лучший ЖК Московской области по обеспечению жителей коммерческой и социальной инфраструктурой».

Город «В лесу» расположен в поселке Отрадный городского округа Красногорск в 10 минутах на общественном транспорте от станции метро «Пятницкое шоссе». В жилом комплексе есть не только вся необходимая инфраструктура, но и благоустроенный лесопарк площадью 7 гектаров.

Ранее мы сообщали о том, что в ЖК Микрогород «В лесу» завершены монолитные работы корпуса №25.

16 февраля 2023 19:39


АКТУАЛЬНО