CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Началось заселение новостройки по программе реновации на улице Одесская

В Зюзино на улице Одесская началось заселение новостройки по программе реновации, сообщила пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы со ссылкой на его руководителя Сергея Левкина.

«На юго-западе столицы началось заселение новостройки по программе реновации на улице Одесская, дом 12 в районе Зюзино. Новые комфортные квартиры здесь получат более 200 жителей, проживающих в доме по адресу: улица Малая Юшуньская, дом 10, корпус 1», – говорится в сообщении.

Левкин уточнил, что Центр информирования населения для сопровождения переселения жителей дома расположен на первом этаже новостройки по адресу: улица Керченская, дом 28А. Он пояснил, что в доме предусмотрено 83 квартиры, две из которых запроектированы для маломобильных групп населения. Первые этажи – нежилые, в перспективе здесь могут открыться магазины, кафе, пекарни и предприятия сферы услуг. Левкин добавил, что рядом с новым домом расположены три станции метро – «Каховская» Большой кольцевой линии, а также «Севастопольская» и «Нахимовский проспект» Серпуховско-Тимирязевской линии.

«Это уже восьмая новостройка, переданная под заселение в районе Зюзино. Расселяется 12 домов», – приводятся в материале слова Левкина.

Руководитель департамента уточнил, что еще на трех территориях ведется строительство новых домов по программе реновации.

В свою очередь руководитель столичного департамента городского имущества Максим Гаман сообщил, что с момента первых переселений в 2021 году по программе реновации в Зюзино правообладателями нового жилья стали 704 семьи.

«Жителям пятиэтажки на улице Малая Юшуньская сотрудники департамента направили 29 декабря предложения равнозначных квартир. Всего к переезду в новое жилье приступят 80 семей», – отметил он.

Левкин добавил, что новостройка на улице Одесская стала тридцатой в Юго-Западном административном округе, возведенной по программе реновации, которая находится на личном контроле мэра Москвы Сергея Собянина.

  Дом с контрастным фасадом построили в Донском районе по программе реновации

Ранее мы писали о том, что дом по реновации на Одесской улице передадут под заселение до конца года.

16 января 2023 15:09


АКТУАЛЬНО