CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

У Capital Group появился партнер по проекту небоскреба рядом с «Москва-Сити»

Девелоперская компания Capital Group привлекла партнера в проект небоскреба в 1-м Красногвардейском проезде около делового центра «Москва-Сити». Им стала компания «Сумма» (не имеет отношения к группе «Сумма»), сообщают «Ведомости».

«Основатель девелоперской компании «Сумма» Георгий Плиев создал фирму «Специализированный застройщик «1-й Красногвардейский», по данным «СПАРК-Интерфакса». Один из ее руководителей – директор по инвестициям Capital Group Анатолий Романцов», – говорится в сообщении.

Отмечается, что у Capital Group действительно есть проект в 1-м Красногвардейском проезде (Пресненский район столицы, рядом с деловым центром «Москва-Сити»). Там хотят построить высотный многофункциональный комплекс на 167 000 квадратных метров. Из них 116 300 квадратных метров – жилье, и 40 500 квадратных метров – конгресс-центр с отелем. Градостроительно-земельная комиссия уже одобрила этот проект.

Консультантом выступила компания Ricci. Представители Capital Group и «Сумм» подтвердили, что они действительно договорились о партнерстве по этому проекту, но детали раскрывать отказались.

Отметим, что «Суммы» – это относительно новый игрок на рынке недвижимости. Компанию создал только в прошлом году выходец из MR Group Георгием Плиевым. В портфеле фирмы пока только один проект – МФК «Эйлер» у станции метро «Шелепиха». 

Напомним, ранее мы сообщали о том, что компания Capital Group продала площадку по адресу: улица Лобачевского, владение 3-5.

18 января 2023 16:46

  ГК «Галс-Девелопмент» – лучший работодатель рынка недвижимости по итогам 2022 года

АКТУАЛЬНО