CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

На «Российской строительной неделе» впервые была представлена национальная экспозиция Ирана

Национальная экспозиция Ирана впервые представлена на Российской строительной неделе. Свою продукцию демонстрируют 11 иранских компаний.

Открыл национальную экспозицию чрезвычайный и полномочный посол исламской республики Иран в России Казем Джалали. В беседе с журналистами он отметил, что в связи с уходом с российского рынка крупных сетевых магазинов, таких как ИКЕА и ОБИ, у иранских компаний появилась возможность выйти на российский рынок.

На «Российской строительной неделе» впервые была представлена национальная экспозиция Ирана
Фото: Экспоцентр

В свою очередь, президент Палаты кооперативов Ирана Бахман Абдоллахи напомнил, что в 2022 году было подписано соглашение о сотрудничестве с Торгово-промышленной палатой России о расширении поставок иранских товаров на территории России, а также достигнуты предварительные договоренности об открытии иранских сетевых магазинов.

В открытии национальной экспозиции Ирана принял участие генеральный директор «Экспоцентра» Алексей Вялкин. Он выразил удовлетворение перспективой двустороннего сотрудничества в выставочной сфере и интересом иранских производителей к российскому рынку. По словам Алексея Вялкина, участие иранских компаний в формате национальной экспозиции стало результатом бизнес-миссии Торгово-промышленной палаты России, которая состоялась ​​в ноябре 2022 года.

На «Российской строительной неделе» впервые была представлена национальная экспозиция Ирана
Фото: Экспоцентр

«По нашим оценкам в этом году представительство иранских компаний на выставках «Экспоцентра» вырастет в 12 раз, – отметил генеральный директор «Экспоцентра». – Это уникальный показатель, мы понимаем, что он отражает желание и возможности иранских компаний по выходу на российский рынок».

Ранее мы рассказывали о том, что в Москве стартовала «Российская строительная неделя».

01 марта 2023 21:11

  Клубные дискуссии: лучшая практика и решения  для девелоперов, застройщиков и поставщиков

АКТУАЛЬНО