CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Активы компании «Эталон» достигли отметки в 288 млрд рублей

Компания «Эталон» заявила, что по результатам оценки своих активов по состоянию на 31 декабря 2022 года, проведенной компанией Nikoliers. Их стоимость достигла 288 млрд рублей. Об этом пишет «Интерфакс».

«Совокупная стоимость активов группы «Эталон» достигла 288 млрд рублей (+7% год к году), что эквивалентно 10,7 доллара США на одну глобальную депозитарную расписку (ГДР) компании из расчета курса Банка России на 31.12.2022», – говорится в сообщении компании.

Рыночная стоимость недвижимости в 38 текущих проектах и завершенных объектах жилого и коммерческого назначения была оценена Nikoliers в 272 млрд рублей, что на 6% выше стоимости портфеля компании по состоянию на 31 декабря 2021 года. А рыночная стоимость производственного блока с начала года увеличилась на 14% и составила 16 млрд рублей.

«В 2022 году, несмотря на сложные рыночные условия, компания продолжила развитие земельного банка, нарастив его объем до 6,4 млн квадратных метра и увеличив стоимость активов до рекордных 288 млрд рублей, в том числе за счет выгодного приобретения российского бизнеса концерна «ЮИТ», а также запуска новых проектов в таких регионах как Омск, Екатеринбург, Тюмень и Казань. (…) Мы строим собственные производственные мощности и уже запустили сборку тестовых модулей, что в дальнейшем еще сильнее повысит стоимость наших производственных активов относительно их рекордного значения в 16 миллиардов, достигнутого по итогам 2022 года», – рассказал президент группы «Эталон» Геннадий Щербина.

Ранее мы сообщали о том, что «Страна Девелопмент» и группа «Эталон» объявили о старте продаж в первом совместном проекте.

17 марта 2023 01:08

  Стартовало заселение клубного дома «Счастье на Семеновской»

АКТУАЛЬНО