CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В ГК «МИЦ» рассказали о ходе строительные работы на корпусе №2 ЖК «Графика на воде»

ГК «МИЦ» ведет активные строительные работы стартового корпуса нового жилого комплекса бизнес-класса «Графика на воде». ЖК разместится в районе Печатники на Шоссейной улице, – рассказали в пресс-службе застройщика.

Выполнена мобилизация генподрядчика, развернут строительный штаб. Завершено ограждение строительной площадки корпуса №2, осуществлен демонтаж и снос ранее существовавших построек, уложена подъездная дорога из бетонных плит для проезда строительной техники. Также подведены временные инженерные сети для обеспечения работы стройки.

Генподрядчик приступает к разработке котлована. На площадку доставлены железобетонные сваи и копер – сваебойная машина. Параллельно ведутся работы на площадке, где в дальнейшем будет открыт офис продаж проекта. 

Корпус №2 17-этажный, площадью более 6600 квадратных метров, рассчитан на 128 квартир. На подземном этаже разместятся технические и кладовые помещения. Входные группы с панорамными окнами спроектированы на уровне тротуаров. Внутреннее дворовое пространство будет организовано по принципу безбарьерной среды и «без машин». На территории появятся детские и спортивные площадки, зоны отдыха, прогулочные дорожки, будет проведено озеленение.

Жилой комплекс «Графика на воде» – это 7 корпусов переменной этажности, четыре из которых будут иметь доступ к набережной Москвы-реки, остальные три дома разместятся на второй линии. Для автовладельцев будут предусмотрены плоскостные парковки, планируется строительство многоуровневых крытых паркингов. В рамках проекта запланировано строительство учебно-воспитательного комплекса на 925 мест, в состав которого войдут школа и детский сад. На первый этажах корпусов разместятся коммерческие помещения, где откроются кафе, магазины, салоны красоты и развивающие студии. Изюминкой проекта станет собственная благоустроенная набережная.

Ранее мы рассказывали о том, что ГК «МИЦ» представила новый жилой комплекс бизнес-класса «Графика на воде».

26 апреля 2023 05:13

  Корпус на 192 квартиры сдан в составе ЖК «Саларьево парк» в Новой Москве

АКТУАЛЬНО