CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

«Сбербанк» внедрил сервис дистанционного открытия эскроу-счета юрлицу

«Сбербанк» внедрил сервис дистанционного открытия эскроу-счета при покупке недвижимости юридическим лицом. Об этом говорится в сообщении банка.

«Чтобы воспользоваться такой возможностью, юрлицу достаточно быть клиентом «Сбера» и быть подключенным к интернет-банку «СберБизнес», – сказано в сообщении.

Отмечается, что для дистанционного открытия эскроу-счета девелоперу нужно создать и подписать договор купли-продажи электронной подписью, а юридическому лицу, который приобретает недвижимость, проверить условия договора и подписать документ со своей стороны.

Все операции также проводятся сторонами в самом интернет-банке, а после открытия счета информация о нем, как и возможность его пополнения, будут доступны клиенту в личном кабинете.

ПАО «Сбербанк» – это российский финансовый конгломерат, крупнейший универсальный банк России и Восточной Европы. По итогам 2019 года у «Сбербанка» 96,2 млн активных частных клиентов и 2,6 млн активных корпоративных клиентов. Среди крупнейших банков мира по размеру активов находится в седьмом десятке.

Ранее мы сообщали, что «Сбербанк» считает, что переход на эскроу ускорил строительство на 30%.

18 октября 2021 14:37

  «Интеко» запустила единую цифровую среду для клиентов

АКТУАЛЬНО