CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

На юго-востоке города Москва введены в эксплуатацию семь жилых небоскребов

Первая очередь многофункционального жилого комплекса, состоящая из семи 30-этажных корпусов, введена в эксплуатацию на юго-востоке Москвы. Как сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин, жилой квартал «Метрополия» строится на реорганизуемой территории бывшего АЗЛК «Москвич».

«Новые корпуса располагаются по адресу Волгоградский проспект, владение 32/3. Семь 30-ти этажных корпусов получили имена в честь крупнейших мировых мегаполисов мира: «Нью-Йорк», «Токио», «Москва», «Лондон», «Рим», «Берлин», «Париж».  Всего в них насчитывается 1908 квартир площадью почти 94 тысячи квадратных метров», – отметил Левкин. Кроме того, в составе первой очереди будет функционировать встроенно-пристроенный детский сад на 79 мест и подземный паркинг на 921 машино-место.

По словам Левкина, «Метрополия» строится вблизи станции МЦК «Угрешская» и в десяти минутах ходьбы от станции метро «Волгоградский проспект». Жилой квартал обеспечен удобным выездом на ТТК и Волгоградский проспект.

Руководитель департамента уточнил, что всего ЖК будет состоять из 22 корпусов высотой от 7 до 30 этажей, здания получат названия в честь крупнейших городов мира. На их первых этажах разместятся супермаркеты, отделения банков, кафе, пекарни и предприятия бытовых услуг.

«Всего в 2021 году в Москве, в границах производственно-коммунальных территорий, планируется ввести в эксплуатацию 101 объект недвижимости общей площадью 5,7 миллиона квадратных метров. При этом жилая застройка составит менее половины от всего объема – примерно 2,5 миллиона квадратных метров, – что лишний раз свидетельствует о комплексном подходе к редевелопменту промзон», – подчеркнул Левкин.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин в интервью Первому каналу заявил, что реорганизация московских промзон позволит привлечь около 7 триллионов рублей инвестиций, создать около 500 тысяч рабочих мест и построить миллионы квадратных метров жилья.

19 октября 2021 20:23

  Центры московского долголетия шести районов получили от города помещения для работы

АКТУАЛЬНО