CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В СВАО введено в эксплуатацию свыше 700 тысяч «квадратов» недвижимости

Мосгосстройнадзор за 9 месяцев 2021 года на территории Северо-Восточного административного округа Москвы ввел в эксплуатацию 18 объектов капитального строительства общей площадью 717 тысяч квадратных метров, из них жилой площадью 136,5 тысячи «квадратов», сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Среди сданных в эксплуатацию объектов: три жилых дома по программе реновации, апарт-комплекс Hill8, жилые корпуса в ЖК «Шереметьевский», ЖК «Полярная, 25», гостиница на Дмитровском шоссе и др.

В настоящее время под контролем Управления надзора №3 (СВАО) находятся 75 объектов общей площадью 2,41 миллиона квадратных метров.

Отмечена активность инвесторов в продолжении и начале строительства по таким проектам, как ЖК «Руставели 14», ЖК «Светлый мир», офисный комплекс «Останкино бизнес-парк». Полным ходом ведутся работы на 19 площадках реновации.

Специалисты Мосгосстройнадзора с начала года провели 345 проверок объектов, строящихся в СВАО. В 122 проверках участвовали специалисты подведомственного комитету Центра экспертиз в строительстве, которые провели 1030 испытаний конструкций и применяемых материалов.

«На проверенных объектах выявлено 908 нарушений, в том числе по качеству работ, организационно-правовому порядку, несоблюдению требований техники безопасности, а также ненадлежащему ведению строительного контроля. Участникам строительства выдано 177 предписаний об устранении нарушений, оформлены протоколы с наложением штрафных санкций на сумму более 21 миллиона рублей. Устранение нарушений находится на контроле специалистов комитета», – отметил Войстратенко.

20 октября 2021 12:11

  Проблемный ЖК «Центральный» Щелкова подключили к водоснабжению

АКТУАЛЬНО