CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Мневниковской пойме построят музыкальную академию

Благоустройство набережной и строительство двух пешеходных мостов планируется в Мневниковской пойме, также предусмотрено строительство музыкальной академии. Об этом сообщили в пресс-службе Москомархитектуры.

«Территория площадью 23,07 га расположена в районах Хорошево-Мневники, Крылатское и Филевский Парк. Строительство двух мостов позволит объединить общественные пространства трех районов в крупный парковый кластер и создать для жителей протяженный пешеходный маршрут между территорией Мневниковской поймы и парком «Фили». Кроме того, в рамках реализации проекта планировки предусмотрено строительство музыкальной академии. Хочу отметить, что пока на обсуждение вынесена лишь граддокументация, архитектурные и конструктивные решения мостов еще находятся в работе, равно как и визуальный облик академии», – приводятся в сообщении слова главного архитектора Москвы, первого заместителя председателя Москомархитектуры Сергея Кузнецова.

Как уточняется, первый мост запроектирован в створе Проектируемого проезда №1074 до улицы Островная. Второй мост заложен между территорией Мневниковской поймы и парком «Фили». Между ними запроектирована велопешеходная связь вдоль Проектируемого проезда №1074. Благодаря этому решению будет выстроена связь с территорией Крылатских холмов и Гребного канала. Отмечается, что мост со стороны парка «Фили» и дорожки имеют конфигурацию, исключающую рекреационное использование наиболее ценных природных территорий и объектов в границах особо охраняемой природной территории (ООПТ).

«Что касается благоустройства набережной, на данном отрезке будут сделаны спуски к воде, интересное ландшафтное озеленение, предусматривающее высадку многолетних цветов и кустарников, появятся детские и спортивные площадки», – добавил Кузнецов.

02 ноября 2021 11:05

  В Николо-Хованское возведут поликлинику и общественный центр

АКТУАЛЬНО