CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Риелторы во Франции игнорируют санкции против России

Агентства недвижимости, работающие на Лазурном Берегу, случайно или намеренно игнорируют санкции против России. С таким заявлением выступил Генеральный директорат по конкуренции, защите прав потребителей и борьбе с мошенничеством министерства экономики и финансов Франции, пишет Forbes

Как говорится в сообщении, власти Франции провели проверку агентств недвижимости и риелторов с Французской Ривьеры на предмет соблюдения санкций против России. Именно в этом регионе сосредоточено много престижной недвижимости, и проверка риелторов является этапом «целенаправленной следственной операции», которая направлена на борьбу с получением денег преступным путем.

«По ее итогам проверки выяснилось, что 60% проверенных компаний либо не знали о своих обязательствах в сфере соблюдения санкций, либо осознанно их не выполняли. Например, не сверяли имена своих клиентов с национальным реестром замороженных активов и не осуществляли незамедлительную блокировку собственности в соответствии с реестром», – отмечает источник.

В ведомстве поясняют, что в сфере недвижимости заморозка активов предотвращает сделки с имуществом физических и юридических лиц, которые находятся под санкциями. Риелторы должны быть вовлечены в соблюдение санкционных требований, чтобы блокировка активов была наиболее успешной и эффективной.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что во Франции построили первое в мире общественное здание из конопли.

13 января 2023 17:10

  На базе НИУ МГСУ началась подготовка специалистов строительного контроля

АКТУАЛЬНО