CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Проект детского сада в Коммунарке согласовали

Москомархитектура утвердила проект нового детского сада на 185 мест в Коммунарке в Новой Москве. Об этом сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Он будет создан в составе ЖК на Скандинавском бульваре. Проект детского сада предполагает возведение здания на неровной территории – изменение высот удачно обыграно в планировке и оформлении, говорит Кузнецов. А сама концепция направлена на создание «дома-сада». Это решение архитекторы обыграли за счет создания узора из металлических деревьев на фасаде здания.

«Фасады садика получились необычными: авторы проекта постарались реализовать идею «дома-сада», где природа и городская среда гармонично дополняют друг друга. При этом исполнить задумку достаточно легко – рисунок в виде садовых деревьев с яркими плодами будет сформирован из металлических профилей», – рассказал Кузнецов.

Само здание будет из двух корпусов. Их соединит спортивный зал. Его особенность в том, что с помощью специальных перегородок его можно будет разделять на различные секции. 

Внутри детского сада расположатся универсальные классы для групп, столовая, медпункт с кабинетами психолога и логопеда и комната для развивающих занятий. 

Рядом с детским садом будет построен амфитеатр – это еще один способ обыграть перепад высот, игровые и физкультурные площадки для детей разных возрастов.

Ранее мы рассказывали о том, что инвестор планирует передать в собственность города детский сад на 345 мест, построенный в составе жилого комплекса «Ясеневая, 14» в столичном районе Орехово-Борисово Южное.

16 ноября 2021 15:25

  Офисный центр на севере Москвы решено перестроить под районную поликлинику

АКТУАЛЬНО