CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Закончены основные работы на двух блоках паркинга «Терлецкий парк»

Монолитные работы на блоках «К» и «Л» большого паркинга в жилом комплексе «Терлецкий парк» закончены. Об этом рассказала председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Паркинг располагается под корпусом 2 и частично в его подземной части. Также сообщается, что уже закончены работы по армированию и бетонированию стен еще на четырех блоках. Помимо этого, сейчас проводят монолитные работы в других двух блоках паркинга.

Активно возводят парковочный блок «Ж». Там на различных секциях заливают фундамент, делают стяжку, а также армируют и бетонируют стены. 

Все работы проводит городской застройщик АО «Мосотделстрой №1», согласно решению мэра Москвы Сергея Собянина. ЖК «Терлецкий парк» находится на Новогиреевской улице в районе Перово на востоке Москвы. Объект считается проблемным. 

В 2016 году застройщик АО «Глобинвестстрой» остановил стройку объекта. Был выявлен факт двойных продаж. В следствие этого было возбуждено уголовное дело о мошенничестве. В 2017 году Москомстройинвест начал защищать права дольщиков на их жилые помещения. Уже в 2018 году городской застройщик смог выкупить проблемный объект. Сейчас он занимается достройкой ЖК, квартиры в котором должны получить более 1300 человек. Параллельно с этим ведется процедура банкротства прошлого застройщика. 

Ранее мы писали о том, что многоуровневый паркинг на 843 машино-места откроется в ЖК «Инновация».

09 декабря 2021 17:24

  В городском технопарке Pererva введена в эксплуатацию II очередь

АКТУАЛЬНО