CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В ЖК «Саларьево парк» завершено строительство детского сада на 220 мест

В составе жилого комплекса «Саларьево парк» в ТиНАО завершено Строительство детского сада на 220 мест в составе жилого комплекса «Саларьево парк» в ТиНАО завершено, сообщили в пресс-службе Комитета государственного строительства города Москвы.

«По результатам итоговой проверки Мосгосстройнадзором выдано заключение о соответствии (ЗОС) объекта требованиям проектной документации», – сказал глава комитета Игорь Войстратенко.

Новое дошкольное учреждение возвели в районе деревни Саларьево поселения Московский за счет инвестора по адресу: улица Саларьевская, дом 16.

Фасад трехэтажного здания обшит белыми панелями с оранжевыми вставками. В окна вмонтированы двойные стеклопакеты, они препятствуют проникновению холода в помещение, хорошо удерживают тепло, за счет чего существенно снижают затраты на отопление. Внутри здания обустроены групповые с игровой, отдельной спальней, раздевалкой, буфетом и туалетом. Кроме того, предусмотрены дополнительные помещения для занятий с детьми, музыкальный и спортивный залы, медицинский и процедурный кабинеты, столовая, прачечная.

Здание построено с учетом мировых стандартов строительства, в нем есть широкие коридоры и большие дверные проемы, на первом этаже имеется санузел для маломобильных граждан и душевая для воспитателей.

Двор детского сада облагорожен с учетом современных требований строительства. На прилегающей территории возведены безопасные детские игровые площадки с теневыми навесами, отдельными песочницами, несколько качелей с удобными спинками, имеются две прочные горки, физкультурно-спортивная и хозяйственно-бытовая площадки. Игровая зона полностью покрыта резиновой плиткой.

По поручению мэра столицы Сергея Собянина Комитет государственного строительного надзора города Москвы уделяет особое внимание качеству работ на социальных объектах. К проверкам детского сада в составе жилого комплекса «Саларьево» привлекались специалисты Центра экспертиз, которые провели комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ. Все выполнено в соответствии с утвержденным проектом.

  Мэр рассказал об открытии новых детских садов и школ в разных районах Москвы

Ранее мы сообщали о том, что в ЖК «Скандинавский» появятся школа и детский сад.

11 декабря 2021 04:18


АКТУАЛЬНО