CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Завершена постановка на кадастровый учет проблемного ЖК «Марьино Град»

Постановка на кадастровый учет проблемного ЖК «Марьино Град» завершена. С начала 2022 года кадастровые номера присвоены корпусам под строительными номерами 3, 4, 8, 10, 11, 13-16. Остальные 13 корпусов были поставлены на кадастр ранее, в 2020-2021 годах. Как сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, благодаря этому дольщики всех корпусов могут оформить квартиры в собственность.

«Постановка на кадастр жилых корпусов позволит дольщикам распоряжаться своими квартирами: продавать, сдавать в аренду и так далее», – отметила Пятова.

Напомним, что последние корпуса жилого комплекса, который ранее входил в число проблемных, введены в эксплуатацию в 2021 году. В настоящее время управляющая компания совместно с конкурсным управляющим продолжает передачу квартир.

Строительство всех 22 корпусов объекта, инженерных сетей и котельной комплекса в статусе технического заказчика завершила компания Capital Group. Всего в Филимонковском поселении компания выполнила достройку трех крупных жилых комплексов: помимо ЖК «Марьино Град», это ЖК «Спортивный квартал» и «Спорт Таун». Общая площадь достроенных и введенных в эксплуатацию объектов составила более 300 000 квадратных метров.

Ранее мы сообщали о том, что 735 дольщиков проблемного ЖК «Марьино Град» получили ключи от квартир.

13 марта 2022 09:17

  Продажи коммерческих площадей в столичных новостройках выросли более чем на 80%

АКТУАЛЬНО