CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

24 марта состоится конференция «Жилой квадрат: настоящее и будущее рынка жилой недвижимости»

24 марта 2022 в столице состоится конференция «Жилой квадрат: настоящее и будущее рынка жилой недвижимости», сообщают организаторы.

В рамках мероприятия эксперты обсудят события последних дней в контексте их огромного влияния на строительную отрасль: факторы стабилизации для рынка жилья, меры поддержки и стимулирования на государственном уровне. Участники конференции узнают о том, без чего сейчас никак не обойтись современному жилому комплексу и как сохранить спрос в условиях кризиса. Мероприятие пройдет в формате двух сессий: экспертная панель «Настоящее и будущее рынка жилой недвижимости» и практическая сессия «Секреты успешного продукта: от концепции до продажи». Мероприятие пройдет в Москве на площадке ГБУ «Мосстройинформ».

Основные вопросы, которые осветят эксперты: 1. Пульс рынка жилой недвижимости. Какие тенденции наметились в условиях геополитического и экономического кризиса 2022 года? 2. Ипотечные программы в условиях неопределенности: как повышение ставок скажется на рынке недвижимости в целом? 3. Динамика цен на рынке жилья: какова ситуация в комфорт-, бизнес- и элитном сегментах рынка? 4. Новые горизонты рынка стройматериалов в условиях тотальных санкций: достаточен ли потенциал российских производителей? Взгляд девелопера. 5. Факторы развития рынка арендного жилья. Особенности моделей в проектах разных ценовых категорий. 6. Применение новых технологий в жилищном строительстве: фокус на энергоэффективность, экономию, экологичность и безопасность.

Участие в мероприятии по подтверждению организатора бесплатное. Число аккредитаций ограничено. Организатором является E.EVENTS. Партнеры: Фонд «Московский центр урбанистики «Город» (МЦУ «Город»), газета «Московская перспектива», компания YarSecurity.

Ранее мы сообщали о том, что 29 марта 2022 в столице на площадке технопарка «Калибр» состоится дискуссия «Coworking Style: тренды новой реальности», которая направлена на обсуждение ключевых вопросов сферы гибких пространств.

22 марта 2022 19:36

  Открыт прием заявок на конкурс «Лучший реализованный проект в области строительства»

АКТУАЛЬНО