CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Многофункциональный центр появится на Каширском шоссе в Москве

Многофункциональный центр появится на Каширском шоссе в столице. Об этом говорится в сообщении стройкомплекса Москвы со ссылкой на председателя Москомстройинвеста Анастасию Пятову.

«Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) города Москвы, возглавляемая мэром столицы Сергеем Собяниным, на заседании приняла решение о выставлении на торги земельного участка по адресу: Каширское шоссе, владение 63/13 (ЮАО) для строительства многофункционального центра», – сказано в сообщении.

Как отмечается, на торги будет выставлен земельный участок площадью 0,96 гектара.

«Суммарная поэтажная площадь многофункционального центра, который там можно построить, составляет более 21 180 квадратных метров», – рассказала председатель Москомстройинвеста ответственный секретарь ГЗК Анастасия Пятова.

Она подчеркнула, что в результате здесь могут расположиться магазины, предприятия общественного питания, объекты культурного и спортивного назначения, а также паркинг. На данный момент времени участок свободен от капитальных строений.

Напомним, что уже были сданы многофункциональный спортивный центр «Чкалов Арена», включающий центр автомобильного спорта, ледовую арену и центр художественной гимнастики на Летной улице, дом 73 в районе Покровское-Стрешнево на северо-западе города и физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) №1 с футбольным манежем на Восточной улице, дом 4а, строение 4.

Ранее мы сообщали о том, что в районе Филевский парк появится многофункциональный центр.

29 марта 2022 10:03

  На продажу в столице выставили 154 парковочных места, больше всего – в Куркино

АКТУАЛЬНО