CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Первый в Подмосковье тематический плейхаб появится в проекте группы «Самолет»

Игровое пространство «Стрела» площадью более 500 квадратных метров в концепции активного отдыха на природе девелопер «Самолет» создаст в рамках проекта «Мытищи Парк». На главном бульваре нового квартала появится игровая зона, в которой сконцентрированы все активности для детей и взрослых. При этом благоустроенные дворы жилого комплекса будут радовать жителей островками тишины и спокойствия: здесь разместят скамейки, беседки, шезлонги для спокойного и комфортного отдыха и камерные площадки для тихих игр детей.

Центральной доминантой игрового общественного пространства станет канатная башня с горкой-трубой, рядом с которой расположится необычный батут, изготовленный по индивидуальному проекту. Вдоль всей территории проложат беговые и велодорожки, а также детский трек, по которому можно будет прокатиться на велосипеде, скейтборде или самокате. К самой высокой стороне трека примыкает скалодром для детей младшего возраста. Для самых маленьких жителей также обустроят специальную зону, где они смогут покачаться на качелях, скатиться с горки или полазать внутри зеленого насыпного холма со специальными входами-пещерами и почувствовать себя настоящими лесными жителями.

Первый в Подмосковье тематический плейхаб появится в проекте группы «Самолет»
Фото: Самолет

Родители, которые привели детей на плейхаб, могут заняться бегом, взять велосипед на прокат, перекусить в зоне фудкорта или отдохнуть под навесом, защищающим от снега, дождя или палящего солнца.

Первый в Подмосковье тематический плейхаб появится в проекте группы «Самолет»
Фото: Самолет

«Жилой комплекс «Мытищи Парк» граничит с уникальным лесным массивом – Пироговский парк окружает комплекс с двух сторон, ядро парка – это взрослые хвойные деревья, в основном сосны и пихты. И специально для этого квартала мы разработали дизайн-код «Оттенки севера» – он отражает строгую сдержанную красоту северной природы России, хвойные леса, скалы, с яркими вкраплениями, символизирующими северные цветы и ягоды. В концепции дизайн-кода разработан и плейхаб: активный отдых на природе в окружении заповедного леса», – комментирует руководитель управления развития продукта и аналитики группы «Самолет» Леон Пряжников

  Все новостройки на старте продаж в январе: 12 корпусов внутри МКАД и 13 – за МКАД
Первый в Подмосковье тематический плейхаб появится в проекте группы «Самолет»
Фото: Самолет

«Игровое пространство в окружении бережно сохраненных высоких сосен позволит детям представить себя путешественниками, покоряющими скалы Рускеалы, исследующими пещеры Северного Урала или почувствовать себя фрирайдерами, мчащимися по холмам сибирских лесов. Элементы плейхаба не диктуют игровые сценарии, а предлагают их творческое осмысление. Поэтому это не только развлекательное, но и развивающее пространство», – отмечает творческий руководитель архитектурного бюро Gren Катерина Грень.

Ранее мы писали о том, что девелопер «МИЦ» открыл крупный плейхаб в ЖК «Эко Бунино». 

01 ноября 2022 06:16


АКТУАЛЬНО