CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Строительство ЖК «Авиатика» планируется завершить до конца года

Строительные работы по возведению жилого квартала «Авиатика» идут в соответствии с поставленными сроками, они будут завершены до конца года. Об этом говорится в сообщении стройкомплекса со ссылкой на председателя Москомстройинвеста Анастасию Пятову.

«Завершить возведение комплекса планируется до конца текущего года. Проект реализует компания «Э. К. Девелопмент» на Хорошевском шоссе (САО)», – сказано в сообщении.

Как отмечается, разрешение на строительные работы по возведению жилого комплекса «Авиатика» девелоперская компания получила два года назад. ЖК состоит из пяти корпусов со встроенно-пристроенными нежилыми помещениями и объектами соцнфраструктуры. В жилых зданиях предусмотрено 1055 квартир площадью более 58 тысяч квадратных метров. Участок совокупной площадью более 2,4 гектара располагается в Хорошевском районе недалеко от станции метро «Беговая» и «ЦСКА».

На данный момент на кровлях 25-этажных корпусов здания проходят работы по устройству гидроизоляции. Также сейчас проходят отделочные работы в технических помещениях, где будет находиться инженерное оборудование, а также производится монтаж внутренних и наружных инженерных сетей для жилого комплекса.

Также подчеркивается, что проект совмещает в себе современную архитектуру с эргономичным дизайном внутренних пространств, им предполагается отделка квартир и входных групп, а также благоустройство двора.

Ранее мы сообщали о том, что строительство ЖК City Bay в районе Покровское-Стрешнево ведется с опережением сроков.

29 марта 2022 12:25

  Компания MR Group рассказала о высоком темпе строительства ЖК Mod

АКТУАЛЬНО