CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Южном Бутово сняли с торгов участок, предполагавшийся для размещения школы

Принято решение о снятии с торгов земельного участка в столичном районе Южное Бутово, который ранее был выставлен на торги для строительства физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) с медицинским центром, для возможного размещения там школы. Об этом сообщила пресс-служба комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Рабочая группа Градостроительно-земельной комиссии Москвы по вопросам градостроительной деятельности (РГ ГД), возглавляемая заместителем мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андреем Бочкаревым, приняла решение об исключении из перечня планируемых к реализации на торгах земельного участка по адресу: Чечерский проезд, владение 11 (ЮЗАО)», – говорится в сообщении.

Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, чьи слова приводятся в сообщении, отметила, что ранее было принято решение о выставлении данного земельного участка ориентировочной площадью 8500 квадратных метров на торги для размещения ФОКа с медицинским центром площадью около 12 800 квадратных метров.

Уточняется, что участок исключен из торгов в связи с планируемым размещением на нем объекта образования в рамках адресной инвестиционной программы.

Ранее мы сообщали о том, что новый физкультурно-оздоровительный комплекс построят в районе Южное Бутово. Он входит в программу властей по увеличению количества объектов спорта. Здание расположится на пересечении Южнобутовской улицы и Горчакова. Площадь центра составит 5400 квадратных метров. Проект уже одобрен Москомархитектурой.

01 апреля 2022 13:42

  Рядом с аэропортом Внуково выставят на торги помещение под торговый центр

АКТУАЛЬНО