CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

ГК «Гранель» включена в обновленный перечень системообразующих организаций России

Группа компаний «Гранель» вошла в обновленный перечень системообразующих организаций российской экономики в сфере строительства и ЖКХ. Список состоит из 61 компании, среди них 39 занимаются возведением жилых и нежилых зданий.

Включение в перечень Минстроя – маркер надежности и стабильного развития застройщика. Системообразующие компании обеспечивают людей жильем, предоставляют рабочие места, реализуют права дольщиков и могут рассчитывать на господдержку.

В перечень входят только застройщики с объемом текущего жилищного строительства минимум 400 000 квадратных метров. У ГК «Гранель» этот показатель составляет более 900 000 квадратных метров. На данный момент компания входит в топ-10 застройщиков РФ по объему текущего строительства.

ГК «Гранель» – это одна из крупнейших и динамично развивающихся девелоперских компаний, которая 30 лет работает на российском рынке и специализируется на строительстве жилых комплексов и коммерческой недвижимости. В 2020 году компания вошла в первоначальный перечень системообразующих предприятий Российской Федерации.

Портфель проектов ГК «Гранель» составляет 6,5 млн квадратных метров жилья и более 600 000 квадратных метров коммерческой недвижимости. С начала своей деятельности в Московском регионе компания ввела в эксплуатацию более 2,3 млн квадратных метров жилой недвижимости и более 100 000 квадратных метров социальной инфраструктуры, обеспечив квартирами более 50 000 российских семей.

Ранее мы писали о том, что ГК «Гранель» вошла в топ-5 застройщиков по объему ввода жилья в первом квартале 2022 года.

13 апреля 2022 10:28

  ЖК на Малой Почтовой стал победителем международной премии

АКТУАЛЬНО