CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Школу и детсад построят по реновации в районе Нижегородский

Образовательное учреждение и детский сад по реновации возведут в столичном районе Нижегородский. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте столичного стройкомплекса, со ссылкой на руководителя Департамента строительства города Москвы Рафика Загрутдинова.

«По программе реновации в районе Нижегородский, квартал 78, 79, 80, предусмотрено строительство школы на 600 мест и детского сада с бассейном на 275 мест. В этом году мы планируем приступить к проектированию, строительство предусмотрено до 2026 года», рассказал Загрутдинов.

В сообщении отмечается, что программа реновации предполагает не только строительство жилья, но и комплексный подход к созданию комфортной среды для жителей города. Прежде всего необходимо обеспечить их качественной инфраструктурой.

«Сейчас в Нижегородском районе строительные работы идут на трех площадках, жилая площадь возводимых домов составит 97 980 квадратных метров. В проектировании находится еще одна новостройка. Всего же с момента старта программы реновации в районе Нижегородский ввели в эксплуатацию два жилых дома жилой площадью 17 430 квадратных метров», заключил Загрутдинов.

Ранее мы писали о том, что новостройка по программе реновации будет введена в эксплуатацию в районе Нижегородский в этом году. Жилой дом представляет собой монолитное трехсекционное здание, возводимое по индивидуальному проекту.

23 июня 2022 12:05

  Компания «Ферро-Строй» спроектировала шестиэтажный паркинг в Котельниках

АКТУАЛЬНО