CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Президент ГК «Кортрос» рассказал о необходимости создавать зеленые зоны

Вопрос создания зеленых зон является для девелоперов принципиальным. Такое мнение выразил президент ГК «Кортрос» Вениамин Голубицкий в своем интервью для издания «Известия».

«Вопрос зеленых зон для нас принципиальный. Еще в 2005 году, когда строили квадратные метры по максимуму, потому что был дефицит жилья, мы запланировали в Академическом огромный парк, который должен стать самым большим частным парком в России. По своей площади он превышает парк «Зарядье», – рассказал он.

Преображенский парк – это «зеленая жемчужина» Академического района Екатеринбурга. Парк площадью почти 50 га создали в центре района, и сейчас это любимое место отдыха для горожан. Благоустройство огромной территории парка было разбито на два этапа, и проект дважды, в 2021 и в 2022 годах, занимал первое место в общероссийском голосовании по выбору объектов для благоустройства в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». В текущем году за него было отдано более 120 тысяч голосов.

Глава ГК «Кортрос» дополнил: «Мы этот парк проектируем, и, с одной стороны, это девелоперская смелость при существующих ценах отдать большую территорию под парковую зону. А с другой стороны, это окупается, потому что порождает доверие потребителя, который понимает, что компания пришла не на один день, а на долгие годы. Преимущества больших проектов именно в этом – они стабильны, потому что у них есть доверие потребителя, которое дается многолетним сотрудничеством».

Уникальность Преображенского парка в том, что вся его территория станет полноценной и разнообразной зоной отдыха для горожан. В 2022 году уже началось обустройство первой половины парка – здесь оборудуют удобные пешеходные зоны, сады, регулярный парк, освещение, а также зоны активности для граждан всех возрастов. В год 300-летия Екатеринбурга благоустройство всего Преображенского парка будет завершено полностью.

  Компания «Донстрой» победила в четырех номинациях Urban Awards 2022

Ранее мы рассказывали о том, что в ЖК iLove от «Кортрос» стартовало финальное благоустройство территории.

24 июня 2022 20:56


АКТУАЛЬНО