CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В районе Зюзино возвели дом с подземной автостоянкой по реновации

Дом на 120 квартир с подземной автостоянкой построен в рамках программы реновации в районе Зюзино. Об этом сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко. Объект расположен по адресу: улица Керченская, владение 20 корпус 1.

«В районе Зюзино уже идет переселение жителей в два реновационных дома на Керченской улице, третья новостройка на данный момент получила заключение о соответствии проектной документации. Площадь построенного здания составляет более 12 800 квадратных метров», – сказал Войстратенко.

Фасады односекционного дома облицованы клинкерной плиткой и пиленым кирпичом, установлены корзины для кондиционеров. Входная группа расположена на уровне земли, в вестибюле выделена зона для колясочной и комната консьержа. На первом этаже расположены общественные помещения, в том числе объединенная диспетчерская служба для обслуживания дома. На подземном этаже организована одноуровневая автостоянка.

В жилой части расположено 120 квартир, в том числе 20 однокомнатных, 80 двухкомнатных и 20 трехкомнатных квартир. Отделка в новых квартирах полностью соответствует стандартам реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы. Здание отвечает требованиям по обеспечению доступной среды для родителей с колясками и маломобильных групп населения. На благоустроенной прилегающей территории оборудована детская и спортивная площадки, организованы зоны отдыха, высажены газоны, цветники, кустарники и деревья. В настоящее время новостройка готовится к вводу в эксплуатацию.

Напомним, что программа реновации была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5175 домов.

Ранее мы сообщали о том, что пятый дом в районе Зюзино передан под заселение по реновации.

28 июня 2022 09:46

  Больше 90 домов расселили в Москве по программе реновации

АКТУАЛЬНО