CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В офисе продаж ЖК Mod открылась выставка работ художника Кирилла Кипяткова

Компания MR Group сообщает об открытии экспозиции работ художника Кирилла Кипяткова в пространстве офиса продаж премиального ЖК Mod. Выставку работ, посвященных темам спорта, труда и города, проводит галерея «Луч», куратором выступает Александр Бланарь.

Выставка открыта до конца июля, она доступна всем посетителям офиса продаж ЖК Mod, который строится в историческом районе Москвы, неподалеку от Цветного бульвара, рядом с метро Марьина Роща. Экспозиция включает работы, отражающие жизнь города и горожан сейчас — от видов цветущей Москвы до купания в море, от летних букетов до будней рабочих стройки.

«MR Group придерживается смыслового подхода к девелопменту – мы создаем не только комфортное пространство для жизни, но и точки притяжения – размещая на территориях жилых комплексов арт-объекты и поддерживая культурные события, дающие городу через искусство дополнительные смыслы», — говорит Евгения Старкова, директор по маркетингу компании MR Group.

Кирилл Кипятков – выпускник Художественно-промышленной академии им. А.Л. Штиглица и школы современного искусства «Свободные мастерские» (ММОМА, Москва), активный участник международных выставок и ярмарок современного искусства, его работы находятся в частных и корпоративных коллекциях в России и за рубежом, в постоянной экспозиции Государственного музея спорта и Музея Москвы. Художник продолжает реалистическую линию в живописи, дополняя ее абстрактными элементами. Основные темы работ – человек и его деятельность: труд, спорт, досуг, жизнь в современном городе.

ЖК Mod – премиальный проект, который строится по адресу: 4-я ул. Марьиной рощи, вл. 12/1. Архитектурная концепция комплекса разработана бюро Kleinewelt Architekten в стиле минималистичного модернизма. В составе ЖК три высотных корпуса (44-55 этажей) и два девятиэтажных клубных дома. Общая площадь реализуемого жилья в составе комплекса – 123 000 квадратных метров. По итогам 2021 года проект вошел в рейтинг самых продаваемых столичных новостроек премиального класса.

  Что такое вертикальный город: 4 главные отличительные черты

Ранее мы сообщали о том, что строительство ЖК Mod вышло на наземный уровень.

16 июля 2022 14:14


АКТУАЛЬНО