CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Правительство сократило больше 200 административных процедур в стройотрасли

Правительство сократило более 200 административных процедур в строительной сфере. Эта задача реализуется в рамках поручения президента снизить инвестиционно-строительный цикл на 30%, сообщается в официальном Телеграм-канале Кабмина.

«С августа 2022 года число данных, которые застройщик должен предоставить во время реализации инвестиционных проектов, будет сокращено почти на четверть. Ведомства больше не смогут требовать сведения, уже имеющиеся в распоряжении органов власти», – говорится в сообщении. 

В частности, речь идет о выписках из различных реестров и документах, подтверждающих право на получение земельного участка.

«Рассчитываем, что такая мера поможет избавить людей и бизнес от бумажной волокиты. Сократить время на получение разрешений, и ускорит оформление необходимых документов», – отметил председатель правительства Михаил Мишустин.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что Минстрой намерен активно продолжать работу по сокращению всевозможных административных барьеров для девелоперов в строительстве. В частности, предполагается, что исчерпывающий и универсальный перечень из 989 документов, сведений, материалов и согласований, необходимых для реализации проектов в строительстве, будет сокращен в 2022 году не менее чем на 300 процедур.

05 августа 2022 10:11

  Город подписал договор о комплексном развитии участка бывшей промзоны «Вагоноремонт»

АКТУАЛЬНО