CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Новую сцену Малого драматического театра в Санкт-Петербурге построят к 2024 году

Новую сцену Малого драматического театра в Санкт-Петербурге площадью более 30 000 квадратных метров построят к 2024 году. Об этом сообщает пресс-служба «Единого заказчика в сфере строительства».

«В 2021 году публично-правовая компания «Единый заказчик в сфере строительства» заключила с компанией  «Трансепт Групп» государственный контракт на разработку рабочей документации  и  завершение строительно-монтажных работ. Сейчас компания вносит изменения в документацию и планирует получить согласование пользователя», – рассказали в пресс-службе компании.

В пресс-службе добавили, что на данный момент в рамках согласования с пользователем существенно меняются объемно-планировочные решения, в том числе внутренние планировки.

В апреле 2022 года Комитет по градостроительству и архитектуре Санкт-Петербурга утвердил архитектурно-градостроительный облик объекта, который отличается от проектных решений, получивших положительное заключение Главгосэксертизы России 2020 году. На сегодняшний день ведутся работы по устройству кровли и по облицовке фасада новой сцены Малого драматического театра по  откорректированному проекту. В августе 2022 года планируется начало производства работ по остеклению здания. Также в настоящее время разрабатывается рабочая документация.

В рамках производства работ по устройству кровли и вентилируемых навесных фасадов согласовано импортозамещение в части применения основных строительных материалов. Все замены проведены без изменения качественных и технических характеристик.

«Подрядчиком предложена замена кровельного железа иностранного производителя на кровельное железо с полимерным покрытием российского производства. По навесным вентилируемым фасадам предложена замена облицовочного кирпича и навесной подсистемы на отечественный производитель», – напомнили в пресс-службе.

По проекту планируется создание не имеющей аналога в России площадки интернет-театра с возможностью онлайн трансляции спектаклей, концертов, а кроме этого, предусматривающей просмотр материалов в записи (медиатека).

Ранее мы писали о том, что «Единый заказчик в сфере строительства» за год сдал 11 объектов. Среди них – Музей космонавтики Циолковского в Калуге, зал спортивной гимнастики тренировочного центра «Озеро Круглое», общежитие для студентов Волгоградской государственной академии физической культуры, административное здание налоговой инспекции в Тольятти и другие.

06 августа 2022 23:20

  Скандал: чиновники незаконно сдали в аренду «Святой источник» в Калужской области

АКТУАЛЬНО