CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Беспилотники обнаружили на землях ИЖС в ТиНАО 70 незаконных построек

В ТиНАО на землях ИЖС выявили 70 незаконно построенных объектов.  Для обследования территории Троицкого и Новомосковского административных округов были задействованы беспилотники, сообщает Государственная инспекция по контролю за использованием объектов недвижимости города Москвы.

«В ходе осмотров выявлено 289 незаконных построек, из них 70 объектов самовольного строительства обнаружены на земельных участках, предоставленных под индивидуальное жилищное строительство. Нарушения были зафиксированы с воздуха квадрокоптерами из-за отсутствия доступа на территории», – рассказал начальник Госинспекции по недвижимости Иван Бобров.

Всего с начала года на территории ТиНАО обследовано свыше 1000 квадратных километров, проведено более 1830 различных мероприятий на предмет выявления и пресечения нарушений земельно-имущественного законодательства.

По словам Ивана Боброва, контрольное ведомство не первый год использует в своей работе квадрокоптеры. Беспилотники помогают обследовать значительные по своим площадным характеристикам территории. Постоянный мониторинг с помощью дронов позволяет снизить риск появления новых нарушений. 

Кроме того, большая работа проведена по ликвидации незаконных построек.

«За 6 месяцев в ТиНАО демонтировано 21,4 тысячи квадратных метров самостроя. В рамках профилактики нарушений выданы порядка 50 рекомендаций и 6 предостережений о недопущении нарушений», – уточнил Иван Бобров.

Ранее мы сообщали о том, что беспилотники Росреестра помогают выявлять ошибки в документах.

08 августа 2022 20:05

  Два корпуса ввели в эксплуатацию в составе ЖК Jazz на Сущевском Валу

АКТУАЛЬНО