CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Началось благоустройство территории возле станции БКЛ «Марьина Роща»

Территорию возле строящейся станции «Марьина Роща» Большой кольцевой линии (БКЛ) метрополитена благоустроят. Специалисты уже приступили к необходимым работам, сообщает заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

По его словам, работы проведут на 2-й улице Марьиной Рощи, в 4-м, 5-м, 6-м, 7-м и 9-м проездах Марьиной Рощи.

«Основная задача – сделать комфортный пешеходный маршрут от станции «Марьина Роща» БКЛ к одноименному остановочному пункту МЦД-2, обустроить безопасные пешеходные переходы, правильно организовать парковки. По просьбе горожан в зону благоустройства включили пространство вокруг храма Иконы Божией Матери «Нечаянная радость» на Шереметьевской улице и пустырь на Сущевском Валу. Там сделаем новые функциональные зоны для отдыха и занятий спортом», – пояснил заммэра.

На текущий момент рабочие уже приступили к устройству кабельной канализации, куда уберут провода. Кроме того, на территории выложат новые тротуары, а также обновят и расширят уже существующие пешеходные зоны. Асфальтовое покрытие полностью заменят и оборудую наземные пешеходные переходы с контрастным освещением.

Пассажиры общественного транспорта смогут пользоваться современными остановочными павильонами с зарядными слотами и беспроводной связью. Таких пунктов на благоустраиваемой территории будет сразу восемь. Возле станции установят порядка 370 энергоэффективных фонарей и уличных торшеров.

Территорию озеленят, разобьют 46 400 квадратных метров газонов и цветников, высадят деревья и кустарники, а вместо пустыря на Сущевском Валу обустроят зону для отдыха и занятий спортом.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что благоустройство детского парка «Фили» завершат до конца лета.

16 августа 2022 14:15

  Улично-дорожная сеть появится для жителей ЖК «Преображенская площадь»

АКТУАЛЬНО