CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Стартовала выдача ключей дольщикам долгостроя в Балашихе

Дольщики корпуса №2 жилого комплекса «Микрорайон 28» в Балашихе начали получать ключи от своих квартир. Здание входило в перечень проблемных, сообщает пресс-служба министерства жилищной политики Московской области.

«В городском округе Балашиха семьям вручили долгожданные ключи от квартир в корпусе №2 жилого дома ЖК «Микрорайон 28». (…) Права 240 дольщиков восстановлены», – говорится в сообщении.

Напомним, этот объект начали строить еще в 2016 году. Застройщиком выступало ООО «Флинкбау». Однако у компании возникли финансовые трудности, заставившие дольщиков ждать получения квартир несколько лет. Работы по достройке проекта возобновили в мае 2022 года.

Данный ЖК был на особом контроле у Министерства жилищной политики Московской области. Ведомство оказывало всю необходимую помощь по документальному сопровождению завершения строительства объекта и ввода его в эксплуатацию.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что все начатые проекты, которые имеют техническую документацию и средства на которые были предусмотрены в бюджете, будут реализованы в Балашихе в полном объеме. В частности, в активной фазе – строительство школы в микрорайоне Ольгино на 1100 мест, а также школа в Павлине и детский сад в ЖК «Центр-2».

25 августа 2022 21:16

  Более 17 000 объектов зарегистрировано в Подмосковье в рамках «дачной амнистии» с начала года

АКТУАЛЬНО