CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Все начатые проекты по строительству и капремонту соцобъектов в Балашихе будут реализованы

Все начатые проекты по строительству и капремонту соцобъектов в Балашихе будут реализованы, сообщает пресс-служба Министерства жилищной политики Московской области. Депутат Мособлдумы Тарас Ефимов заявил, что все начатые проекты, которые имеют техническую документацию, а средства на которые были предусмотрены в бюджете, будут реализованы в Балашихе в полном объеме.

«В активной фазе – строительство школы в микрорайоне Ольгино на 1100 мест, вышла подрядная организация на капитальный ремонт поликлиники №3 на проспекте Ленина, началось строительство котельной в микрорайоне Северный. Не останавливаются работы и на объектах, которые ведутся за счет средств инвесторов: школа в Павлине, детский сад в ЖК «Центр-2», – рассказал депутат.

Ранее мы сообщали о том, что Балашиха будет активно развиваться, в том числе она станет первым подмосковным городом с собственной станцией метро. Об этом журналистам рассказал губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«У нас хорошие отношения с Москвой, мы в постоянном диалоге с мэром Москвы Сергеем Собяниным, ищем возможности, чтобы метро было и в Балашихе, и в Мытищах. Дополнительно реализуем и смотрим проекты легкого метро, которое идет по поверхности, по окружности Московской области для коммуникации между городами», – сказал Воробьев.

08 апреля 2022 20:39

  Жилой комплекс «Аквилон Митино» от группы «Аквилон» будет построен до конца года

АКТУАЛЬНО