CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Дети должны получать образование рядом с домом

В День знаний для учащихся открыли свои двери школы, построенные по программам «Стимул» и «Сейсмика». Об этом сообщается в официальном Телеграм-канале Минстроя РФ.

В частности, за 8 месяцев 2022 года в стране ввели в эксплуатацию 7 школ и 1 детский сад в рамках программы «Стимул», а также 11 школ и 1 детский сад по программе «Сейсмика».

Отмечается, что современное образовательное учреждение – это высокотехнологичный центр, в котором каждый обучающийся может реализовать свой потенциал и открыть в себе новые таланты.

«Синхронизация всех планов по строительству жилья и социальной инфраструктуры, в том числе и образовательных учреждений – основа, которая формирует комфортные условия для жизни каждого человека. Наша задача обеспечить появление современных школ, которые соответствуют всем актуальным нормам и требованиям, рядом с новыми жилыми районами и уже с обжитыми кварталами в достаточном количестве, чтобы дети могли получать образование рядом со своим домом», – рассказал министр строительства и ЖКХ Ирек Файзуллин.

Всего по программам «Стимул» и «Сейсмика», а также в рамках внепрограммной деятельности с 2019 года построили 142 объекта образования: 88 школ и 54 детских сада.

Напомним, ранее президент потребовал не допускать к капремонту школ срывающих сроки подрядчиков.

01 сентября 2022 12:51

  Популярность релокации увеличилась, 90% переезжающих выбирают Армению, Сербию и Узбекистан

АКТУАЛЬНО