CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В парке «Покровское-Стрешнево» появилась 80-метровая скамейка

В парке «Покровское-Стрешнево» оборудовали зону отдыха, главным элементом которой стала витиеватая 80-метровая скамейка. Такую информацию сообщает пресс-служба департамента капитального ремонта Москвы.

«Лавочка обрамляет территорию, придавая ей необычную изящную форму. Конструкция скамьи сделана из металлического каркаса, облицованного деревянными рейками. Длина скамьи составляет 80 метров, а высота ее спинки варьируется от 55 сантиметров до 1,4 метра от уровня земли», – приводятся в сообщении слова заместителя руководителя департамента Сергея Мельникова.

Как уточняется в тексте сообщения, необычная зона отдыха с огромной скамейкой появилась на входе в парк со стороны 5-го Войковского проезда. Этот вход из туннеля со стороны жилого района, станции метро «Войковская», а также МЦК и МЦД-2 является самым загруженным.  Через него проходит гораздо большее число людей, чем через другие выходы, поэтому именно его решили оформить таким необычным образом.

«Зона отдыха расположена среди взрослых берез и кленов с густой и развитой кроной. Сидя на этой лавочке, посетители смогут наслаждаться окружающим пейзажем: например, пробуждающейся весенней природой, яркой летней зеленью, а осенью наблюдать за удивительной игрой красок листвы деревьев», – дополнил Мельников.   

Саму зону отдыха выделяет бетонная плитка с гранитным напылением площадью составляет 380 квадратных метров. Акценты представлены в виде растущих высоких деревьев, для которых было сделано специальное обрамление. В центре расположена клумба практически той же конфигурации, как и сама площадка.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что городские службы отчитались о завершении работ по благоустройству в районе Павелецкого вокзала.

10 октября 2022 16:12

  Завершено благоустройство двух новых участков парка «Яуза»

АКТУАЛЬНО