CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Конструктивистский дом 1928 года постройки пойдет под капитальный ремонт

Московские власти проведут капитальный ремонт дома, построенного в Северном административном округе в стиле конструктивизма в 1928 году. Такая информация размещена на официальном сайте столичного фонда капремонта.

Речь идет о шестиэтажном многоквартирном доме 1928 года постройки, расположенного по адресу: Нижняя улица, 3. Центральные секции фасада этого дома выстроены прямоугольными аттиковыми завершениями, а главный фасад – симметричный, он выделен балконами и прямоугольными эркерами.

«Существующая колористика фасадов дома – трехцветная. Стены окрашены в нежно-желтый цвет, ограждения балконов и лоджий – в насыщенно-желтый, а архитектурные детали выделены белым. Это необычное цветовое решение создает неповторимый портрет объекта, визуально разделяя его», – говорится в сообщении.

Отмечается, что в рамках капремонта будут отремонтированы фасад, подвал, подъезды, а также обновлены внутридомовые инженерные системы: водоснабжение, теплоснабжение и электрика. В подъездах покрасят стены, потолки, отремонтируют перила, установят новые почтовые ящики и заменят напольную плитку.

Подвалы оснастят многослойной гидроизоляцией пола, зальют стяжку заново. Стены и потолок будут обработаны антигрибковым составом, после чего вновь покрашены. Также на объекте в местах общего пользования установят новые стеклопакеты, соответствующие всем современным нормам энергоэффективности.

Как мы сообщали ранее, в московском районе Хамовники планируют провести капитальный ремонт жилого многоквартирного дома 1910 года постройки.

31 марта 2022 03:27

  Здание 1930 года постройки в Газетном переулке реконструируют

АКТУАЛЬНО