CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

48% жителей московского региона каждые 5-10 лет меняют мебель

48% покупателей квартир в новостройках из московского региона обновляют мебель раз в 5-10 лет. Об этом сообщили аналитики девелоперской компании «Самолет» и гипермаркета мебели Divan.ru.

В сообщении девелопера уточняется, что 62% опрошенных готовы купить квартиру с меблировкой от застройщика – это на 14% превышает показатели прошлого года. Среди тех, кто не готов на подобный шаг, 82% хотят обставить квартиру на собственный вкус, а 12% – использовать имеющуюся мебель для обустройства нового жилья. Оставшиеся 6% намерены заказывать индивидуальный дизайн-проект квартиры и только после принимать решение о покупке мебели.

«Анализируя предпочтения наших покупателей, мы отмечаем, что все чаще люди выбирают готовые решения, которые позволяют сэкономить время, деньги и силы. В прошлом году мы начали продавать квартиры со встроенной кухней и техникой, на данный момент их доля в объеме продаж составляет до 80%. А летом 2022 года мы предложили покупателям готовые мебельные сеты, и уже к осени спрос на этот продукт достиг 15% от общего числа сделок», – сообщает руководитель направления по развитию мебельных проектов «Самолет» Ирина Лебедева. Ее слова приводятся в пресс-релизе компании.

Также указывается, что половина участников опроса к предметам первой необходимости относят кровать. Поэтому с в текущем периоде, по сравнению с 2021 годом, доля граждан, выбирающих кровать дороже 30 000 рублей, выросла с 30 до 36%. Квартиру от застройщика с диваном предпочли бы купить 49% опрошенных. Расходы на этот предмет мебели у граждан не изменились.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что Минстрой допускает, что покупатели жилья смогут выбирать квартиры с мебелью.

11 октября 2022 18:15

  В Минстрое обсудили, как использование золы удешевит строительство дорог

АКТУАЛЬНО