CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

«Единая Россия» создаст единую стратегию по ЖКХ и «погрузит» в нее новые регионы

«Единая Россия» создаст большую единую стратегию развития жилищно-коммунальной отрасли и как можно скорее «погрузит» в нее присоединенные регионы – ДНР, ЛНР, Запорожскую и Херсонскую области, сообщил глава комитета Госдумы по строительству Сергей Пахомов.

«Я считаю, что мы как партия власти сразу должны задать этот комплексный вектор и вместе с коллегами на местах такую большую единую стратегию развития жилищно-коммунальной отрасли выработать. А если быть более четким в формулировках – как можно скорее четыре (присоединенных) региона погрузить в ту стратегию, которая у нас есть сегодня. Понятно, со всеми особенностями, которые на этих территориях сегодня имеются», – сказал Пахомов на совещании о предоставлении жителям Луганской и Донецкой Народных Республик, Херсонской и Запорожской областей жилищно-коммунальных услуг.

Он также завил, что хотел бы, чтобы «удобная и комфортная жизнь в регионах пришла как можно быстрее», и отметил, что осознает ответственность перед присоединенными регионами.

«Мы четко знаем и осознаем, что это четыре наших региона, за благополучие которых мы все – люди, от которых зависит принятие решений на федеральном уровне – несем абсолютно полную ответственность», – заключил Пахомов.

Референдумы о вхождении ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей в состав РФ прошли 23-27 сентября. По итогам обработки 100% бюллетеней в ДНР за вхождение в состав РФ высказались 99,23% проголосовавших, в ЛНР – 98,42%, в Херсонской области – 87,05%, в Запорожской области – 93,11%. Президент РФ Владимир Путин 30 сентября выступил в Кремле по итогам референдумов в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях, после чего подписал договоры с их главами о принятии регионов в состав России.

Ранее мы сообщали о том, что в Совете Федерации состоялся «открытый диалог» с участием министра строительства и ЖКХ РФ.

13 октября 2022 13:33

  Власти пригласили экспертов рынка недвижимости принять участие в специальных опросах

АКТУАЛЬНО