CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Незаконно возведенные торговые ряды снесли на улице Судакова в районе Люблино

Арендатор земельного участка по улице Судакова в Люблино вынужден был демонтировать самовольно возведенные пристройки к зданию. Самострои использовались в коммерческих  целях, рассказали представители пресс-служба Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы.

Отмечается, что в рамках данных пристроек размещали торговые ряды, однако законных оснований для их нахождения там не было.

 «Там располагались небольшие магазины и пункт общественного питания. Однако правовые основания для увеличения площади здания у арендатора отсутствовали: участок для строительства либо реконструкции не предоставлялся, разрешительная документация на работы не оформлялась», – сказал начальник Госинспекции по недвижимости Иван Бобров

На текущий момент незаконно возведенные строения полностью демонтированы, а зданию вернули изначальный вид.

Речь идет о здании, расположенном по адресу: улица Судакова, владение 11, строение 2. Изначально в аренду юридическому лицу был предоставлен участок с одноэтажным зданием, к которому предприниматель сделал пристройку общей площадью 164 квадратных метра.

Напомним, мониторинг и ликвидация объектов самовольного строительства продолжается в Москве по поручению мэра Москвы Сергея Собянина. Основную часть незаконных построек, возведенных в предыдущие десятилетия, администрация города устранила еще в 2011-2017 годах.

Как мы уже сообщали ранее, более 3500 обращений проверил Телеграм-бот «Самострой.net». Бот практически моментально выдает необходимую информацию о столичных участках и тех, которые находятся в собственности города за его пределами.

05 ноября 2022 04:23

  Москвичи бесплатно получили семь тысяч технических паспортов на квартиры по программе реновации

АКТУАЛЬНО