CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Зачем нужен скоростной диаметр и как он поможет столичным автомобилистам

Московский скоростной диаметр (МСД) – одна из самых современных и безопасных магистралей в стране. Новая автодорога позволит проехать столицу насквозь, минуя центр города. Такое мнение в беседе с «Вечерней Москвой» высказал глава экспертного центра Probok.net Александр Шумский.

МСД является частью системы хорд для объезда центра Москвы. Строительство магистрали завершено почти на 70 процентов: уже открыто движение по Северо-Восточной хорде (соединяет трассы М11 «Москва – Санкт-Петербург» и М12 «Москва – Казань»), Юго-Восточную сдадут в эксплуатацию в 2023 году.

«Все вместе – это 68 километров самой современной и безопасной магистрали, с освещением и ограждениями, допустимой скоростью 90 километров в час. При этом никаких светофоров и пешеходных переходов на одном уровне с трассой», – говорит собеседник «Вечерней Москвы».

Автомобилисты из Москвы и Подмосковья смогут проезжать по магистрали бесплатно.

Кроме того, проезд по МСД также будет бесплатным для такси, междугородних автобусов и всех легковых авто из других регионов, если машина более суток провела в границах ЦКАД, а между въездом на МСД и выездом с него прошло более двух часов.

Ранее мы писали о том, что был открыт основной участок Московского скоростного диаметра.

09 ноября 2022 13:12

  Реконструкция развязки на пересечении МКАД с Осташковским шоссе выполнена на 40%

АКТУАЛЬНО