CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Дом на 264 квартиры построен по программе реновации в Нагатинском затоне

На юге Москвы завершено строительство жилого дома для переселения жителей района Нагатинский затон, ставшими участниками программы реновации. Об этом сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко. Строительные работы велись по адресу: улица Речников, владение 22.

«Новый дом станет частью компактного квартала «реновационных» новостроек, где будут созданы все условия для комфортного проживания, прогулок и занятий спортом. Как и ранее построенные неподалеку здания, он возведен по индивидуальному проекту. Корпуса расположены на стилобате, где сможет разместиться паркинг и помещения для размещения коммерческой инфраструктуры», – рассказал Игорь Войстратенко. Он отметил, что по итогам проверки Мосгосстройнадзор выдал заключение о соответствии построенного объекта проектной документации, и он может готовиться ко вводу в эксплуатацию.

Новостройка состоит из двух корпусов общей площадью 10 900 и 10 800 квадратных метров соответственно, в каждом из них – по 132 квартиры. Отделка помещений полностью соответствует стандартам реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы.

Первые этажи зданий займут объекты инфраструктуры, Центр информирования по переселению и технические помещения, предназначенные для обслуживания жилых домов.

В вестибюлях жилой части корпусов размещены комнаты консьержей, колясочные и кладовые. В корпусах оборудованы три лифта разной грузоподъемности, оснащенные визуальными и тактильными средствами информации.

Здания оборудованы современными системами оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением и системой охраны входа. Паркинг, размещенный в стилобате, объединяет оба корпуса и рассчитан на 48 машино-мест.

На придомовой территории провели работы по озеленению, установили детскую и спортивную площадку.

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на жилых объектах по программе реновации. За время строительства было проведено более десятка проверок. На всех этапах привлекались специалисты Центра экспертиз (ГБУ ЦЭИИС), которые выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и примененных материалов», – отметил Игорь Войстратенко.

  Дом по программе реновации на 517 квартир построят в районе Савеловский

Ранее мы писали о том, что жилой дом по реновации по адресу улица Речников, владение 18-20, был сдан в эксплуатацию.

06 декабря 2022 06:13


АКТУАЛЬНО