CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

На торги выставят участок в Солнцево для строительства МФК с паркингом

В Солнцево планируют построить многофункциональный центр с паркингом. Сейчас земельный участок, расположенный по адресу: улица Авиаторов, владение 21 (ЗАО), площадью 0,47 га свободен от объектов капитального строительства. Об этом рассказала председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Руководитель Москомстройинвеста пояснила, что суммарная поэтажная площадь объекта может составить порядка 9870 квадратных метров, в том числе площадь паркинга – около 5000 квадратных метров. 

Решение о внесении изменений в правила землепользования и застройки города Москвы (ПЗЗ) для последующего выставления участка на торги было принято на заседании Градостроительно-земельной комиссии города Москвы (ГЗК), возглавляемой мэром Москвы Сергеем Собяниным

«Принятое решение позволит в дальнейшем выставить рассматриваемый участок на торги для строительства многофункционального центра. Функциональное назначение позволит разместить в нем офисы, магазины, банки, объекты общепита, объекты для проведения развлекательных мероприятий, физкультурно-оздоровительный комплекс, а также паркинг», – сказала Анастасия Пятова.  

Ранее мы сообщали о том, что в Москве выставили на торги проект реорганизации промзоны «Красный строитель».

14 декабря 2022 10:18

  Комплекс «Москва-Сити» украсит мост в виде цепочки зеркальных сфер

АКТУАЛЬНО