CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Южном Медведкове готовится к сдаче дом по реновации на 187 квартир

На северо-востоке Москвы завершается строительство жилого дома на 187 квартир с подземной автостоянкой в рамках реализации программы реновации. Инспекторы Мосгосстройнадзора провели на объекте выездную проверку, чтобы оценить качество строительства, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Жилое здание возводится для жителей района Южное Медведково по адресу: улица Молодцова, владение 25/1.

«Специалисты Мосгосстройнадзора оценили степень готовности новостройки к предстоящей сдаче в эксплуатацию. В данный момент там завершается внутренняя отделка помещений, а также остекление лоджий и благоустройство территории, предусмотренные проектом», – рассказал Игорь Войстратенко.

Он уточнил, что сотрудники комитета в частности проинспектировали качество монтажа системы отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха, а также работу противодымной вентиляции.

«Работы на объекте реновации продолжаются, его планируется сдать до конца текущего года», – отметил председатель Мосгосстройнадзора.

В двухсекционном монолитном доме расположены 34 однокомнатные, 119 двухкомнатных и 34 трехкомнатные квартиры. Фасад здания оформлен керамогранитной плиткой светлых оттенков, которая контрастирует с цветными корзинами для кондиционеров.

Первый этаж будет нежилым, здесь предусмотрено размещение магазинов и объектов бытовой инфраструктуры. В вестибюле выделена зона для консьержа и колясочная для жильцов. На подземном этаже оборудована одноуровневая парковка. На прилегающей территории установлены детские и спортивные площадки, высажены деревья и кустарники.

По поручению мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ при строительстве жилья по программе реновации. Как рассказал Игорь Войстратенко, всего на этом объекте было проведено 26 контрольно-надзорных мероприятий.

«В случае обнаружения нарушений при организации строительства инспекторы комитета берут эти факты на контроль до полного устранения участниками строительства выявленных проблем», – добавил он.

Ранее мы рассказывали о том, что в Южном Медведкове на месте незаконной парковки появилась общедоступная автостоянка.

  Новостройку по реновации введут в районе Косино-Ухтомский в 2023 году

 

15 декабря 2022 11:37


АКТУАЛЬНО