CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Выдано разрешение на строительство четвертой очереди ЖК «Селигер Сити»

Компания MR Group получила разрешение на строительство трех корпусов в составе жилого комплекса «Селигер Сити» в районе Западное Дегунино. Объект будет построен по адресу: Дмитровское шоссе, владение 87 (САО).

«Мосгосстройнадзор выдал застройщику всю необходимую разрешительную документацию, он может выходить на площадку. Это четвертая, заключительная очередь строительства жилой части проекта, в рамках которого также создается сопутствующая инфраструктура: детский сад, школа, паркинг на 780 мест и благоустроенный двор-парк с прудом», – отметил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

«Общая площадь трех разновысотных корпусов – 39, 21 и 15 этажей соответственно составит порядка 70 000 квадратных метров, из них на жилье придется более 63 200 квадратных метров. Дома рассчитаны на 1071 квартиру различной площади и комнатности», – рассказала председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

На первых этажах новых корпусов запроектированы коммерческие помещения площадью порядка 6600 квадратных метров. В них расположатся офисы, объекты социально-бытовой и внутренней инфраструктуры, лобби и общественные зоны, а также кладовые и сервисные помещения. применен принцип переменной высотности – это визуально снижает пространственную нагрузку.

Руководитель Москомстройинвеста добавила, что в составе четвертой очереди комплекса будет построена двухэтажная школа на 250 учащихся.

«Площадь образовательного учреждения составит около 4600 квадратных метров, его особенностью станет безопасная эксплуатируемая кровля площадью 856 квадратных метров со смотровой площадкой. Это пространство может задействоваться под занятия и внеклассные мероприятия, кружки и школьные праздники», – отметила Анастасия Пятова.

«Комплекс отличает единый стиль строений с отделкой фасадов клинкерной плиткой спокойных оттенков. Всего в комплексе запроектировано три квартала: центральный с парковой зоной и еще два, где будут располагаться учреждения образования. На каждом этапе строительства объекты находятся под надзором Мосгостройнадзора, который проводит проверки соответствия качества работ и применяемых материалов», – пояснил Игорь Войстратенко.

  В ЖК Profit в Нижегородском районе столицы начался монтаж лифтов и устройство фасадов

Жилая часть комплекса «Селигер Сити» состоит из девяти разновысотных корпусов с одной из самых больших в Москве придомовых территорий. В непосредственной близости находятся станция метро и ТПУ «Селигерская». Рядом с комплексом расположены ТРЦ XL, парк им. Святослава Федорова и Тимирязевский парк.

Ранее в MR Group рассказали о ходе работ по благоустройству в ЖК «Селигер Сити».

28 декабря 2022 19:46


АКТУАЛЬНО