CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В MR Group рассказали о ходе работ по благоустройству в ЖК «Селигер Сити»

Компания MR Group информирует о ходе работ по благоустройству 3-й очереди масштабного жилого квартала «Селигер Сити», который строится в Ильменском проезде, в двух минутах от станции метро «Селигерская».

 Сейчас в активной фазе находятся следующие этапы благоустройства:

∎ укладка тротуарной плитки производства завода «Готика» в пешеходных зонах и зонах проезда техники;
∎ обустройство лотков водоотведения Betomax;
∎ создание зон озеленения, зеленых насаждений;
∎ укладка слоев основания под кинологическую площадку;
∎ устройство зоны Воркаут по итальянскому проекту Myequilibria;
∎ укладка слоев под хоккейную коробку производителя Sportploshadka, слоев на детской и спортивной площадках (бетон, асфальт).

«ЖК «Селигер Сити» – масштабный проект с одной из крупнейших в Москве придомовых территорий размером с четыре футбольных поля, – говорит Алексей Годованец, девелопер-управляющий партнер MR Group. – Благоустройству общих зон уделяется отдельное внимание. Концепция разработана знаменитыми Wowhaus – бюро знаменито своими проектами культовых городских пространств: Парка Горького, «Стрелки», парка «Сокольники» и др. Благоустройство «Селигер Сити» включает, наряду с общепринятыми элементами, также собственный парк, озеро с пляжем, скейт-парк и хоккейную площадку».

 3-я очередь ЖК «Селигер Сити» включает строительство двух высотных корпусов – 36-этажного «Кандинский» и 43-этажного «Ван Гог». В ее рамках совокупно строится порядка 56 000 квадратных метров недвижимости, 12 200 из этого объема приходится на подземную часть с паркингом. На первом этаже корпуса «Ван Гог» запланирована лаунж-зона для жителей с оборудованными рабочими местами и зонами отдыха. В обоих корпусах 3-й очереди предусмотрена торговая и сервисная инфраструктура. Полностью завершить строительство 3-й очереди, девелопер MR Group планирует в 2023 году.

Ранее мы сообщали о том, что в «Селигер Сити» были установлены европейские лифты Schindler.

08 ноября 2022 12:43

  Власти утвердили план обустройства центра столицы на 2023 год

АКТУАЛЬНО