CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Статус новогодней столицы России на 2024-2025 годы достался Кирову

Кирову присвоили статус новогодней столицы России на 2024-2025 годы. Символ статуса, хрустальную снежинку, передали представители города Суздаль, предыдущей новогодней столицы. Об этом сообщает агентство ТАСС.

Церемония передачи снежинки прошла в Суздале, но транслировалась и на Театральной площади Кирова, который в этом году отметит свой 650-летний юбилей.

«Вслед за другими городами – Нижним Новгородом, Новосибирском и Суздалем Киров – новогодняя столица России. Это значит, что будет много праздничных, добрых событий», – рассказал губернатор региона Александр Соколов.

Он уверен, что большое количество гостей города приедут на юбилей Кирова в летний сезон, а затем новая волна туристов посетит город с ноября по январь 2025 года. В частности, глава области предложил возобновить традицию проведения Вятской ярмарки.

Глава города Елена Ковалева сказала, что это яркое событие войдет в историю города. Киров стал тринадцатым городом, получившим этот статус.

Ранее специалисты посоветовали россиянам интересные и недорогие направления для поездок в период новогодних каникул. В основном это города центральной и северо-западной части страны – Калуга, Тверь, Тула, Владимир, Суздаль и Вологда.

По словам аналитиков, билеты туда стоят до 1000 рублей, а за проживание в отдельной квартире придется заплатить порядка 1,5-2 тысяч в сутки.

Ранее эксперты назвали частые страховые случаи с жильем в РФ в новогодние праздники.

08 января 2024 09:20

  Сергей Шойгу решил передать Красноярскому краю территорию бывшего военного городка

АКТУАЛЬНО