CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

«Сбер» и «Циан» запустили сервис для проведения удаленных сделок по вторичке

«Сбербанк» и портал по подбору недвижимости «Циан» запустили сервис онлайн-расчетов через аккредитив с электронной регистрацией сделки для вторичного рынка жилья, говорится в совместном пресс-релизе компаний.

«Открыть аккредитив можно полностью удаленно: риелтор, который ведет сделку со стороны покупателя или продавца, подает на сайте «Циана» заявку на онлайн-сделку. «Циан», в свою очередь, передает данные для открытия аккредитива по защищенному каналу в «Сбер». Покупатель за пару кликов подписывает заявку на аккредитив в мобильном приложении «Сбербанк Онлайн». После регистрации сделки в Росреестре документы о переходе права собственности направляются в банк в режиме онлайн. Посещать офис «Сбера» участникам сделки не нужно», – отмечается в сообщении.

В нем уточняется, что с начала 2020 года на фоне пандемии доля электронных услуг по регистрации прав собственности и кадастровому учету увеличилась более чем вдвое. На рынке новостроек в электронном виде регистрируется около половины сделок. На вторичном рынке этот показатель ниже, однако он тоже увеличивается.

Ранее мы сообщали о том, что «Циан» запустил сервис по проведению сделок на вторичном рынке онлайн.

14 декабря 2021 11:19

  Девелопер GloraX начал проводить экскурсии по новостройкам с доставкой на дом

АКТУАЛЬНО