CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Ландшафтное благоустройство появится в жилом комплексе в Нагатинской пойме

Благоустройство внутреннего двора и эксплуатируемой кровли стилобата, объединяющего восемь жилых секций, будет выполнено в районе Нагатино до конца года. Девелопером выступает компания «Страна Девелопмент».

Благоустройство реализуется на закрытой внутридворовой территории  ЖК Wow, который строится в районе Даниловский на проспекте Андропова.  В этом районе, согласно решениям городского правительства и мэра Москвы, в рамках развития Нагатинской поймы формируется многофункциональная застройка с привлечением крупных инвесторов.

Ландшафтное благоустройство появится в жилом комплексе в Нагатинской пойме
Фото: Страна Девелопмент

На данный момент благоустройство выполнено на 70%, завершается установка наружного освещения, реализовано более половины работ по освещению фасадов.

Проектом благоустройства предусмотрены площадки для разминки и настольного тенниса, детская площадка, а также зоны с креслами-качелями и гамаками под навесами. Кроме партерной части двора на кровле одноэтажного стилобата, объединяющего восемь жилых секций, будут созданы две террасы. В центре оборудуют библиотеку, установят подвесные кресла, удобные стулья и скамейки, арт-объекты и большой стол под изогнутым навесом.

Ландшафтное благоустройство появится в жилом комплексе в Нагатинской пойме
Фото: Страна Девелопмент

Общая площадь озеленения составит 3200 квадратных метров. Весной здесь высадят 40 деревьев и 550 кустарников.

ЖК Wow состоит из восьми секций переменной этажности. Все жилые секции полностью построены, ведутся отделочные работы в квартирах и местах общественного пользования. Проектом предусмотрена подземная парковка на 338 машино-мест, помещения для кладовых и собственная социально-коммерческая инфраструктура. Первые этажи отведены под помещения стрит-ретейла. Также предполагается строительство частного детского сада на 100 мест. Передача ключей от новых квартир будущим жильцам запланирована на I квартал текущего года.

Ранее мы писали о том, что «Страна Девелопмент» выполнила основной объем монолитных работ на стройплощадке ЖК Wow.

05 февраля 2024 19:39

  Дом с квартирами для маломобильных граждан ввели в эксплуатацию в Царицыно

АКТУАЛЬНО